Full Details for Lot 2

Auction 1236T, Lot # 2

LÁMPARA DE QUINQUÉ
SIGLO XX.
Elaborada en vidrio, cerámica, metal dorado.
Con fuste de cerámica tipo jarrón y pantalla de vidrio.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos tipo oriental
Presenta desgaste y faltante.
Estimado $1,000-5,000