Auction 1236T, Lot # 2
LÁMPARA DE QUINQUÉ SIGLO XX. Elaborada en vidrio, cerámica, metal dorado. Con fuste de cerámica tipo jarrón y pantalla de vidrio. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos tipo oriental Presenta desgaste y faltante. Estimado $1,000-5,000